何淳宽当选宣城市市长

  • A+
2021年6月19日,宣城市第四届人民代表大会第七次会议,选举何淳宽为宣城市人民政府市长。(通讯员 任淦) ​​​何淳宽简历(简历来源:人民网)何淳宽,男,汉族,1977年10月出生,籍贯湖南道县,出

2021年6月19日,宣城市第四届人民代表大会第七次会议,选举何淳宽为宣城市人民政府市长。(通讯员 任淦) ​​​

何淳宽简历

(简历来源:人民网)

何淳宽,男,汉族,1977年10月出生,籍贯湖南道县,出生地广西桂林,2001年8月参加工作,2002年4月加入中国共产党,研究生学历,管理学博士,副研究员。

1996.09--2001.08 中国科大信息管理与决策科学系信息管理与信息系统专业学习

2001.08--2002.05 宁夏海原县西安乡中学教师(共青团中央研究生支教团科大支教队队长)

2002.05--2009.01 提前留校在中国科大校长办公室、党政办公室工作(其间:2006.09--2008.10 担任中国科大50周年校庆办公室副主任)

2009.01--2012.09 中国科大党政办公室副主任(其间:2012.08当选安徽省青联常委)

2012.09--2014.04 中国科大机关党委常务副书记、党政办公室副主任(2014.02当选校第十一届党委委员)

2014.04--2019.03 中国科大党委组织部部长、机关党委常务副书记(其间:2015.05--2016.05挂职任合肥市包河区委常委、副区长)

2019.03--2020.11 中国科大党委副书记(其间:2019.05兼先进技术研究院党委第一书记;2019.09--2020.01参加中央党校<国家行政学院>中青班学习;2020.10任安徽省社科联副主席<兼职>)

2020.11--2021.05 安徽省委组织部副部长

2021.05--2021.06 宣城市委副书记、市政府党组书记

2021.06-- 宣城市委副书记、市政府党组书记、副市长、代理市长、市长(宣城市第四届人民代表大会第七次会议于2021年6月19日选举何淳宽为市长)。